Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

В Нижнекамске будет построена первая городская площадка для выгула собак

02 марта 2018, 19:24
В Нижнекамске будет построена первая городская площадка для выгула собак

Сегодня, 2 марта, во время встречи студентов нижнекамского колледжа нефтехимии и нефтепереработки им. Лемаева, Айдар Метшин, мэр Нижнекамска, рассказал о том, что в городе планируется обустроить площадку для выгула собак. Он отметил, что она будет располагаться на пустыре возле Нижнекамского химико-технологического института на проспекте Строителей. Обустройство площадки запланировано на 2018 года. Смета пока не озвучивается.

По словам Метшина, разрабатывает проект площадки управление строительства и архитектуры исполкома района. В то же время Фирдавис Ханов, который занимает пост начальника этого управления, отметил, что проект готов, но потребуются кое-какие доработки.

Он отметил, что "эскиз готов. Мы подготовили очень хороший проект. Но заказчик - активистка - говорит: "Наверное, это будет слишком шикарно, это для профессионального использования, а нам надо попроще". По крайней мере, этот вариант есть". Ханов добавил, что проект дорабатывается с учетом пожеланий активистов-зоозащитников.

Метшин также отметил, что власти города планируют в ближайшей перспективе рассмотреть вопрос открытия в городе приюта для бездомных животных. Но конкретные сроки реализации этого проекта пока неизвестны.