Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

По какой причине жители города Нижнекамска спорят с застройщиками

29 сентября 2019, 01:29
По какой причине жители города Нижнекамска спорят с застройщиками

Наверняка все родители желают, чтобы их дети занимались активными видами спорта, ну или хотя бы играли в футбол и висели на турниках во дворе своего дома. Отличная площадка для детей существовала с 1999 года, напротив дома 63, который располагается по улице Сююмбике. Кроме всего прочего, здесь было посажено множество деревьев, газон и многое другое. Здесь же всегда общаются взрослые и молодежь.

Несмотря на все это, буквально в начале этого года, жители были повержены в настоящий шок, ведь застройщик планирует снести эту замечательную площадку и установить здесь торговый центр. Как утверждают сами жители этого микрорайона, смысла в этом торговом центре нет никакого, поскольку в непосредственной близости расположились целых 13 магазинов и рынок, а вот спортивная площадка была только одна.

Интересно то, что земля по какой-то причине стала муниципальной, говорит Тимушев (житель района), хотя по плану она явно придомовая. Что будет дальше неизвестно, но жителе района не собираются давать разрушить единственное место отдыха.