Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

Как в Нижнекамске планируют провести Год театра

25 января 2019, 16:02
Как в Нижнекамске планируют провести Год театра

2019 год объявлен в Российской Федерации Годом Театра. В этой связи в Татарстане запланированы соответствующие мероприятия.Так, Правительство Республики Татарстан подписало распоряжение, согласно которому планируется выделение средств для реализации проекта по организации уличных театров в летний период.

 

Кроме того власти намереваются направить деньги на создание специальной студии, которую смогут посещать люди с ограниченными возможностями. 25 января 2019 года состоится спектакль «Здравствуйте, Владимир Высоцкий». Его создал сын легендарного автора. Постановка основывается на письмах, которые направлялись Высоцкому еще при жизни. Сын отмечает, что у отца не было времени прочитать все, а тем более - ответить на каждое письмо. Сейчас все проще. Есть Интернет. А тогда этого не было. Письма бережно хранились в семье исполнителя. Пришло время рассказать о них людям. Название спектакля - своего рода отражение тех людей, кто писал письма и тех, кто будет читать их со сцены.

 

Стоимость на билеты в кассах ДНТ начинается с 800 рублей. Все желающие могут прийти на спектакль, вместе с актерами вспомнить популярного автора и проникнуться душевностью сохраненных писем.