Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

Для нижнекамцев собираются поднимать плату за проезд до 20 рублей

23 января 2015, 15:12
Для нижнекамцев собираются поднимать плату за проезд до 20 рублей

Транспортники Нижнекамска требуют поднять плату за проезд минимум на три рубля. Из-за низкой стоимости билета транспортное предприятие несет большие убытки. Предложение с повышением платы нижнекамские руководители направили в Государственный комитет по тарифам Татарстана. Решение будет известно завтра, 24 января.

Рафиль Хабибулин, генеральный директор ГУП «Горэлектротранспорт» прокомментировал, что повышение цен связано с высокими ценами на электроэнергию. С 2012 по 2014 год подорожание составило 136%. Помимо этого в большую копеечку выливается ремонт и содержание транспорта. Если проезд подорожает на три рубля, это мало чем изменит ситуацию. Нужно, чтобы билет стоил 20 рублей, считают транспортники.

В настоящий момент состояние транспортного предприятия Нижнекамска действительно находится в плачевном состоянии. Руководство намерено просить помощи у городских властей. Если нижнекамцы так и будут платить за билет 15 рублей, то убыток ГУП «Горэлектротранспорт» составит 20 миллионов рублей, сообщили в «Эфир24».