Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

На 2015 год в Нижнекамске утвердили бюджет

18 декабря 2014, 20:59
На 2015 год в Нижнекамске утвердили бюджет

Сегодня, 18 декабря, на объединенной сессии Совета Нижнекамского муниципального района и Нижнекамского городского Совета приняли консолидированный бюджет на следующий год. В нем запланирована расходная и доходная часть. Объем финансированных средств составит 4,366 миллиарда рублей.

До сессии нижнекамский бюджет обсуждали во время публичных слушаний, а также на депутатских комиссиях. С докладом выступила Светлана Логинова, начальник Департамента по бюджету и финансам исполкома Нижнекамского муниципального района. По ее словам доходная часть бюджета составит 2,8 миллиарда рублей. Из них 52% это НДФЛ – 1,3 миллиарда рублей. Для земельного налога запланировали 846 миллионов рублей. Помимо этого депутаты рассчитывают на безвозмездной основе из бюджетов других уровней получить в нижнекамский бюджет 1,6 миллиардов рублей.

Что касается расходов, то было решено 3,4 миллиарда рублей потратить на сферу образования. Из этой суммы 86,8% пойдет на зарплату работникам, а остальные на налоги, школьное питание и коммунальные расходы. Для культуры выделили 204 миллиона рублей, спорта – 24 миллиона рублей, молодежной политики – 57 миллионов рублей, ЖКХ – 280 миллионов рублей. Кроме этого начальник Департамента по финансам сказала, что 28 миллионов рублей отложили в резервный фонд бюджета.