Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

Айдар Метшин выступил против межнациональных и межрелигиозных конфликтов в Нижнекамске

28 октября 2013, 14:45
Айдар Метшин выступил против межнациональных и межрелигиозных конфликтов в Нижнекамске

Сегодня на совещании руководителей по Нижнекамскому муниципальному району наш градоначальник выступал о сохранении межнационального согласия. Он призвал чиновников сохранить и умножить лучшее в этнокультурном многообразии, беречь объединяющее всех нижнекамцев в духовном и культурном пространстве района. Попустительство чиновников противоправным действиям приезжих, совершающих различные правонарушения по Татарстану , использование этого экстремистами или радикалами для нагнетания напряжённости и достижения корыстных целей будет жестко пресекаться и наказываться вплоть до уголовного преследования. Айдар Метшин привел прошлогоднюю статистику по Нижнекамскому району: официально оформленный приток иностранных мигрантов снова увеличился. Их приняли на 6% больше, чем в 2011 году.

Чаще приезжают из Узбекистана - более тысячи человек (больше 27 %), Таджикистана или Казахстана. Заезжие работники часто принадлежат к радикальным религиозным движениям или очень открыты при переселении для вербовщиков из ячеек религиозного экстремизма. По Нижнекамскому району усилена целенаправленная работа против нарушений миграционного законодательства , противоправных действий. Мэру понравилась организованность работы Нижнекамского отделения Ассамблеи народов Татарстана. Также он сообщил, что проводится определение путей финансирования экстремистских групп и подавляется их активность, повышен контроль проживающих иностранных граждан. Так что недавно подписанный президентом России закон об ответственности местных властей за профилактику межэтнических конфликтов усилит проводящуюся работу. Причем от руководителей сейчас требуется быстрое предотвращение или оперативное устранение кризисных ситуаций для избежания отставки самих местных руководителей.

Комментарии
Сергей Алексан...

Другой бы мэр как в одном из российских городов ограничил бы въезд граждан других стран а нашему мэру пофигу...Работы и так нет в Нижнекамске для своих коренных нижнекамцев а тут еще с бывших республик понаехало...И ведь куда попало типа сантехниками не хотят устраиваться! Им ТАНЕКО подавай,НКНХ,и тд.денежные предприятия....Не город а чуркистан какой то стал...