Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

Пожилая жительница Нижнекамска отдала мошенникам полмиллиона рублей за снятие порчи

18 октября 2016, 11:49
Пожилая жительница Нижнекамска отдала мошенникам полмиллиона рублей за снятие порчи

492 тысяч рублей и золотые украшения отдала 75-летняя жительница Нижнекамска людям, которые предложили ей снять порчу. Об этом поведал Булат Набиуллин, руководитель пресс-службы местного управления МВД.

Накануне пожилую женщину, которая шла в поликлинику на улице встретили две женщины - одна была постарше, а другая помоложе. Они начали говорить, что на женщине и ее детях лежит порча. Чтобы ее снять, необходимо осуществить очистку всех украшений и денежных средств. Потерпевшая вместе с молодой женщиной пошла домой на проспект Химиков, где взяла все деньги, золотые украшения и банковские книжки. Вернувшись на проспект Строителей к поликлинике, незнакомка постарше начала снимать порчу. Но довести ритуал до конца не смогла, так как якобы надо было снять деньги с банковских книжек. Тогда они вместе пошли в банки, где сняли крупную сумму.

Закончилось все тем, что одна из женщин положила все деньги в пакет, прочитала молитву и отдала его потерпевшей и сказала ей обойти дом. После этого женщины ушли. А пенсионерка, придя домой обнаружила в пакете лишь влажные салфетки.