Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

Нижнекамцам запретили забираться на уникальный фонтан на Каме

24 августа 2016, 15:17
Нижнекамцам запретили забираться на уникальный фонтан на Каме

Айдар Метшин призвал жителей Нижнекамска относиться бережно к новым городским территориям. Градоначальник отметил, что любители купания подплывают к фонтану на Каме и забираются на него. Такие действия могут быть не только опасны для людей, но и повредить само сооружение.

Мэр Нижнекамска отметил, что "это уникальный проект, который в России реализован впервые в таком виде, и хотелось бы, чтобы он был в сохранности, чтобы люди правильно относились к фонтану, как и ко всем другим объектам, которые построены к пятидесятилетию. Ничего делать не нужно, просто не следует ломать и сорить. Ведь мы специально обустроили площадку, похожую на амфитеатр, чтобы люди могли наблюдать за фонтаном". Кроме того, Метшин обратился к жителям Нижнекамска с просьбой "бережно относиться к тому, что было сделано".

Фонтан стал частью первого этапа реконструкции набережной, в рамках которого были обустроены причал, пляжная зона, которая впоследствии будет муниципальным пляжем, а также участок платных услуг водного отдыха. Следует сказать, что праздник в честь 50-летя города посетили около 200 тысяч человек.