Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

В Нижнекамске генерального директора частной охранной фирмы обвиняют в кредитном мошенничестве на 45 миллионов рублей

10 августа 2016, 11:05
В Нижнекамске генерального директора частной охранной фирмы обвиняют в кредитном мошенничестве на 45 миллионов рублей

В Нижнекамский городской суд направлено уголовное дело против 55-летнего Виктора Сая, генерального директора ООО «ЧОП «Виконт-СБ», которого обвиняют в кредитном мошенничестве на сумму более 45 миллионов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Татарстана. По информации работников прокуратуры, Виктору Саю также инкриминируют отмывание денежных средств, полученных преступным путем и злоупотребление властью.

По версии следователей, в декабре 2013 года, будучи гендиректором ООО "ЧОП "Виконт-СБ", Сай предоставил в Нижнекамское отделение одного из банковских учреждений фальшивые документы, на основании которых предприятию был выдан целевой кредит на сумму 45,7 млн рублей.

В прокуратуре поведали, что "после получения кредита Сай представил в банковское учреждение документы, которые подтверждали якобы целевое использование денег. А затем, составив фиктивные документы о якобы заключенных с работниками фирмы договоров беспроцентного займа, вывел деньги с расчетного счета предприятия и распорядился ими в личных интересах".

Здесь также отметили, что банк обращался в суд с иском к ООО «ЧОП «Виконт-СБ» в рамках дела о неисполнении кредитных обязательств представитель ответчика по подложной доверенности, выданной Сай, заключил с банком мировое соглашение, в результате чего на имущество участников организации был наложен арест.

Сам обвиняемый также ждет суда под стражей.