Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 116kama.ru

В Нижнекамске сотрудники полиции открыли огонь по автомобилю, которым управлял пьяный водитель

22 июля 2016, 13:03
В Нижнекамске сотрудники полиции открыли огонь по автомобилю, которым управлял пьяный водитель

В Нижнекамске инспекторы дорожно-патрульной службы почти два часа гонялись за нетрезвым водителем автомобиля марки "ВАЗ-2114". Известно, что сначала погоня была в городе, после чего за мужчиной полицейские гнались и за его пределами. Когда машина с нарушителем ехала по полю и приближался к детскому лагерю, экипаж ДПС принял решение открыть огонь по машине, чтобы та остановилась. Об этом сообщает телеканал "НТР".

Интересно, что к концу погони правонарушителя, который уже стал прямо-таки "звездой" в кругах местного отделения ГИБДД, пытались остановить сразу четыре экипажа полиции. Работники Госавтоинспекции сделали десяток выстрелов в машину, после чего она все-таки остановилась. В результате водитель был задержан, а экспертизой, проведенной уже в отделении ГИБДД, было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения.

Мировой суд назначил нарушителю-лихачу восемь суток административного ареста, но скорее всего, это будет не все наказание. На него, по всей вероятности, еще и заведут уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств".

Расследование инцидента продолжается.